Équipe

Coordonnées générales :
info@erudit.org
514-343-6111 poste 5500

Directrice générale
Tanja Niemann
tanja.niemann@erudit.org
 514-343-6111 poste 5473

Directrice des opérations
Élise Bergeron
elise.bergeron@erudit.org
514-343-6111 poste 5248

Chargé d’édition numérique
Hocine Chehab
hocine.chehab@erudit.org
514-343-6111 poste 44607

Chargé de communication
Gwendal Henry
gwendal.henry@erudit.org
514-343-6111 poste 2723

Chargée des partenariats
Émilie Chouinard
emilie.chouinard@erudit.org
514-343-6111 poste 16563

Analyste en gestion de l’information numérique
Sarah Cameron-Pesant
sarah.cameron-pesant@erudit.org

Analyste en gestion financière
Anderson Carneiro
anderson.carneiro@erudit.org

Responsable des technologies
Davin Baragiotta
davin.baragiotta@erudit.org

Développeur
David Cormier
david.cormier@erudit.org

Développeur
Sophy Ouch
sophy.ouch@erudit.org

Administrateur système
David Montminy
david.montminy@erudit.org

Administrateur système
Philippe Dagenais
philippe.dagenais@erudit.org

Soutien administratif
Louise Lalonde
louise.lalonde@erudit.org
514-343-6111 poste 5910

Assistante technique
Gabrielle Mathieu
gabrielle.mathieu@erudit.org

Assistante technique
Julie Tremblay-Devirieux
julie.tremblay-devirieux@erudit.org