Équipe

Directrice générale

Tanja Niemann
tanja.niemann@erudit.org
 514-343-6111 poste 5473

Équipe des opérations

Directrice des opérations
Élise Bergeron
elise.bergeron@erudit.org
514-343-6111 poste 5248

Agent de gestion financière
Erika Anderco
erika.anderco@erudit.org
514-343-6111 poste 31759

Chargé d’édition numérique
Hocine Chehab
hocine.chehab@erudit.org
514-343-6111 poste 44607

Chargée des partenariats
Émilie Chouinard
emilie.chouinard@erudit.org
514-343-6111 poste 16563

Chargé de communication
Gwendal Henry
gwendal.henry@erudit.org
514-343-6111 poste 2723

Coordinatrice éditoriale et scientifique – Projet Salons
Delphine Lobet
delphine.lobet@erudit.org

Coordonnatrice à l’édition numérique
Isabelle Lépine
isabelle.lepine@umontreal.ca

Soutien administratif
Louise Lalonde
louise.lalonde@erudit.org
514-343-5910

Techniciennes en gestion de l’information numérique
Alina Ivanova
alina.ivanova@umontreal.ca

Cathy Robichaud
cathy.robichaud@umontreal.ca

Marie-Eve Robichaud
marie-eve.robichaud@umontreal.ca

Assistantes techniques
Marie Hélène Bohémier
marie.helene.bohemier@umontreal.ca

Audrey Doyon
audrey.doyon@umontreal.ca

Marie-Christine Vinet

 

Équipe de la recherche et du développement stratégique

Directrice de la recherche et du développement stratégique
Émilie Paquin
emilie.paquin@erudit.org
514-343-6111 poste 52432

Analyste en gestion de l’information numérique
Sarah Cameron-Pesant
sarah.cameron-pesant@erudit.org

Équipe des technologies de l’information

Responsable des technologies
Davin Baragiotta
davin.baragiotta@erudit.org
514-343-6111 poste 5338

Architecte de données
Fabio Batalha
fabio.batalha@erudit.org

Architecte de systèmes d’information
David Cormier
david.cormier@erudit.org

Administrateur système
David Montminy
david.montminy@erudit.org

Analyste de données
Mathieu Pigeon
mathieu.pigeon@erudit.org

Développeurs
Aziz Bouhouch
aziz.bouhouch@erudit.org

Béranger Enselme
beranger.enselme@erudit.org

Sophy Ouch
sophy.ouch@erudit.org