Équipe

Coordonnées générales :
info@erudit.org

514-343-6111 poste 5500

Directrice générale
Tanja Niemann
tanja.niemann@erudit.org
 514-343-6111 poste 5473


Directrice des opérations
Élise Bergeron
elise.bergeron@erudit.org
514-343-6111 poste 5248

Directrice de la recherche et du développement stratégique
Émilie Paquin
emilie.paquin@erudit.org

Chargé d’édition numérique
Hocine Chehab
hocine.chehab@erudit.org
514-343-6111 poste 44607

Chargé de communication
Gwendal Henry
gwendal.henry@erudit.org
514-343-6111 poste 2723

Chargée des partenariats
Émilie Chouinard
emilie.chouinard@erudit.org
514-343-6111 poste 16563

Analyste de données
Mathieu Pigeon
mathieu.pigeon@erudit.org
514-343-6111 poste 5501

Analyste en gestion de l’information numérique
Sarah Cameron-Pesant
sarah.cameron-pesant@erudit.org

Analyste en gestion financière
Anderson Carneiro
anderson.carneiro@erudit.org

Responsable des technologies
Davin Baragiotta
davin.baragiotta@erudit.org

Développeur
David Cormier
david.cormier@erudit.org

Développeur
Sophy Ouch
sophy.ouch@erudit.org

Développeur
Aziz Bouhouch
aziz.bouhouch@erudit.org

Administrateur système
David Montminy
david.montminy@erudit.org

Administrateur système
Philippe Dagenais
philippe.dagenais@erudit.org

Soutien administratif
Louise Lalonde
louise.lalonde@erudit.org
514-343-5910

Assistante technique
Fanny Gravel-Patry
patryfanny@gmail.com 

Assistante technique
Julie Tremblay-Devirieux
julie.tremblay-devirieux@erudit.org

Coordinatrice éditoriale et scientifique – Projet Salons
Delphine Lobet
delphine.lobet@erudit.org