Équipe

Directrice générale

Tanja Niemann
tanja.niemann@erudit.org
 514-343-6111 poste 5473

Équipe des opérations

Directrice des opérations
Élise Bergeron
elise.bergeron@erudit.org
514-343-6111 poste 5248

Agent de gestion financière
Erika Anderco
erika.anderco@erudit.org
514-343-6111 poste 31759

Assistante technique
Marie Hélène Bohémier
marie.helene.bohemier@umontreal.ca

Chargé d’édition numérique
Hocine Chehab
hocine.chehab@erudit.org
514-343-6111 poste 44607

Chargée des partenariats
Émilie Chouinard
emilie.chouinard@erudit.org
514-343-6111 poste 16563

Chargé de communication
Gwendal Henry
gwendal.henry@erudit.org
514-343-6111 poste 2723

Soutien administratif
Louise Lalonde
louise.lalonde@erudit.org
514-343-5910

Coordinatrice éditoriale et scientifique – Projet Salons
Delphine Lobet
delphine.lobet@erudit.org

Assistante technique
Julie Tremblay-Devirieux
julie.tremblay-devirieux@erudit.org

Équipe de la recherche et du développement stratégique

Directrice de la recherche et du développement stratégique
Émilie Paquin
emilie.paquin@erudit.org
514-343-6111 poste 52432

Analyste en gestion de l’information numérique
Sarah Cameron-Pesant
sarah.cameron-pesant@erudit.org

Équipe des technologies de l’information

Responsable des technologies
Davin Baragiotta
davin.baragiotta@erudit.org
514-343-6111 poste 5338

Architecte de données
Fabio Batalha
fabio.batalha@erudit.org

Développeur
Aziz Bouhouch
aziz.bouhouch@erudit.org

Architecte de systèmes d’information
David Cormier
david.cormier@erudit.org

Développeur
Virgil Dupras
virgil.dupras@erudit.org

Développeur
Béranger Enselme
beranger.enselme@erudit.org

Administrateur système
David Montminy
david.montminy@erudit.org

Développeur
Sophy Ouch
sophy.ouch@erudit.org

Analyste de données
Mathieu Pigeon
mathieu.pigeon@erudit.org